Поиск по этому блогу

суббота, 9 июля 2016 г.

Пик - высшая точка ВОЛНЫ


Прошёл ещё один день... Сегодня мы вложили все силы и эмоции в наши занятия. Постарались не только показать детям как работают роботы, но особое внимание уделили важности инженерной профессии и развития соответствующего мышления. Остался всего один день до того как наш "серф" коснётся берега, но пока мы в точке пика. А пик - это высшая точка волны откуда начинается скольжение вниз. Итак...






И вот мы сегодня проводим долгожданный курс "Интернет вещей своими руками". Обсудив "Интнрнет вещей" в современном мире мы придумали свои прототипы (кофемашина начинает варить кофе, когда вы подъезжаете к дому). Несмотря на то, что калибровка не совсем получилась, дети ушли с огромным желанием создать самим подобные роботы. Вот это да, никогда бы не подумали, что создание собственных роботов   может увлечь за один час!)))

Сегодня курс ""Лепка" 3D-скульптур" посетил лагерь "Олимпийская деревня":17 детей +2 вожатых. Все хотят попасть к нам на занятия и это очень приятно! В связи с тем, что каждый хотел слепить свой шедевр, сегодня наши смайлики получились классическими, но у каждого была своя мааааленькая изюминка!!! Попались очень любопытные ребята и увидев роботов они стали расспрашивать о них. Мы не могли не продемонстрировать работу хотя бы одного из роботов. Пока настраивали робота мы обсудили, что такое "Интернет вещей" и привели пару примеров. Дети были в восторге!!!


В Орленке есть лагерь в котором отдыхают дети 6-10 лет и сегодня Галя с этими малышами пообщалась. Несмотря на то, что их возраст совсем невелик, они лучше всех смогли объяснить кто такие инженеры (у некоторых в семье приоритетная данная профессия). Сегодня они создали двух персонажей и полянку на которой выгуливали своих домашних животных.

Несмотря на сильную усталость мы очень рады попасть сюда. Надеемся оставить о себе и компании Intel только самые тёплые воспоминания!)) Но впереди ещё одним счастливый рабочий день!)))







Ваши Лена и Галя

2 комментария:

  1. Эти хорошие девочки создают не только умную кофеварку, а ещё открывают таинственные миры для малышей. Мысли и желания материализуются. Молодцы. Отличный пик и блог. Удачи.
    Действительно, Здесь создаётся будущее!
    АйтиЛён



    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за Ваши добрые слова! Нам очень приятно, что Вам нравится и мы будем стараться, не останавливаться и создавать яркое будущее! :)

      Удалить