Поиск по этому блогу

воскресенье, 3 июля 2016 г.

Взять ВОЛНУ

Наступил второй день, как мы работаем в Орленке и первый день преподавания наших образовательных курсов.
Знали ли Вы, что исходя из серф-терминов "Взять волну" (или поймать волну) означает нахождение в точке пика за такое время, которое позволит набрать достаточную скорость, чтобы сделать старт и поехать по волне!?
Ну что, поплыли...

Сегодня с самого утра мы провели занятие "3D голограмма в воздухе". Подробно рассказали и показали "что это такое и с чем ее едят"))). Продемонстрировали несколько примеров, где дети могли видеть голограммы в реальной и в виртуальной жизни. А знаете ли Вы, что в России даже открылась выставка “Голограмм”, которая путешествует и радует своими экспонатами по всей России. Дети были в восторге от занятия, т.к. у них появился уникальный шанс увидеть голограмму в реальности и на ОЧЕНЬ близком расстоянии. И это только начало!!!)))





После обеда я провела курс ""Лепка" 3D-скульптуры". С помощью программы Sculptris Alpha 6 где ребята создали свой собственный смайлик. Конечно не обошлось и с предысторией "Когда создали и кто создатель смайлика". Быстро посчитали и узнали, что смайлику в этом году 19 сентября исполнилось 34 года, вот так то)). Ребята были в огромном восторге, а что они "налепили" просто нет слов.


Безумно приятно слышать столько"СПАСИБО" за этот день. Цель достигнута.


Галя проводила курс "Доступные- лего миры". На этом курсе дети работают в программе LEGO DIGITAL DESIGNER. Каждый поделился опытом работы с конструктором Lego, кто-то уже набил руку, другие же только начинали свой путь в этом увлекательном мире. Удивительно, но вне зависимости от опыта результаты получились просто потрясающие!!! И снова много благодарности не только в слух, но и в глазах!)))


После трудовых выходных (перелет и 2 насыщенных рабочих дня) вечерний отдых был как нельзя кстати. Мы накапливаем силы, чтобы завтра день вышел еще лучше! По другому мы и не умеем...


Ваши Лена и Галя

Комментариев нет:

Отправить комментарий